Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся учебных заведений полуострова
11:36

25 сентября в Петропавловске-Камчатском стартовали очередные краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся учебных заведений полуострова. 11 команд принимали участие в этих соревнованиях, среди них была и наша школьная команда. Честь района защищали Спесивец Артем, Гарафисламов Саша, Булычев Елисей, Комаров Сергей, Демченко Дмитрий и Мороз Юрий. Впервые в истории Камчатки в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту приняли участие девушки, от нашей школы выступали Спешилова Ольга и Сорокина Алина. В течение двух дней состязаний ребятам предстояло преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями и забраться на скорость по пожарной лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Кроме того, необходимо было провести пожарную эстафету и боевое развертывание от пожарного автомобиля. Первый этап соревнований - подъём по штурмовой лестнице, прошёл утром на территории пожарной части № 3. В этом виде соревнований Спесивец Артем занял III м. В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, которая проходила на следующий день на стадионе «Спартак» Спесивец Артем занял II м. В номинации «Пожарная эстафета» наша команда заняла III м. По результатам нелегкой борьбы были определены победители. В общекомандном зачете первое местно заняла сборная средней школы №33 из Петропавловска-Камчатского, второе место досталось команде средней школы №31, также из Петропавловска-Камчатского, и третье место завоевала команда Корякской средней школы. В торжественной обстановке победители и участники были награждены медалями, дипломами и ценными подарками, которые предоставило Камчатское краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Просмотров: 642 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0