О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку в 2019/2020 учебном году в Камчатском крае
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513) в Камчатском крае прошло 2 этапа итогового собеседования по русскому языку:
- 12 февраля 2020 года (основной срок);
- 11 марта 2020 года (дополнительный срок).
- 18 мая 2020 года (дополнительный срок) будет предоставлена еще одна возможность повторно принять участие в итоговом собеседовании по русскому языку.
Дополнительный срок проведения итогового собеседования по русскому языку предусмотрен для следующих обучающихся, экстернов:
- получивших по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
- не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
- не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
Срок регистрации для участия в написании итогового собеседования по русскому языку - не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.